Новости

Туристический маршрут в ЮЗАО участвует в конкурсе на «Активном гражданине»

Фото: mos.ru
Туристический маршрут в ЮЗАО участвует в конкурсе на «Активном гражданине»

До 30 июня жители округа могут поддержать маршрут «Воробьевы горы. Жизнь в движении». Голосование проводится в проекте «Активный гражданин» в рамках конкурса «Покажи Москву!».

В голосовании за лучшие туристические маршруты участвуют 12 проектов. Горожане могут выбрать до семи вариантов. Всего планируется определить 17 победителей, 10 из которых выберет экспертное жюри, и семь – пользователи «Активного гражданина». С итогами можно будет ознакомиться в июле на сайте конкурса. Победители онлайн-голосования получат дополнительные призы, а лауреатам достанутся дипломы от Мостуризма и подарки. 

Автор туристического маршрута «Воробьевы горы. Жизнь в движении» — Анастасия Янченко. Он посвящен истории, освоению, обновлению и развитию одного из самых прогулочных и зеленых районов столицы. Ранее Комитет по туризму города Москвы запустил конкурс, в рамках которого горожанам предложили рассказать о любимых местах своего района и составить авторский маршрут. 

Напомним, через территорию ЮЗАО проходит велосипедный маршрут с аудиогидом. Велодорожка затрагивает территорию Гагаринского района.

Последние новости