Новости

Учащиеся «Наукограда» заняли призовые места на чемпионате по стандартам WorldSkills

Фото: пресс-служба МФЮА
Учащиеся «Наукограда» заняли призовые места на чемпионате по стандартам WorldSkills

 Торжественная церемония награждения призеров и участников регионального чемпионата Москвы по стандартам WorldSkills, АвиаРобоТех – Старт, NEUROTECH CUP, UrbanSkills и хакатона прошла в начале марта.  В соревнованиях приняли участие студенты и ученики технопарка МФЮА «Наукоград».

«Честь МФЮА защитили 32 участника и эксперта в 11 компетенциях: «Бухгалтерский учет», «Предпринимательство», «Реклама», «Веб-технологии», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Программные решения для бизнеса», «Туризм», «Рекрутинг», «Финансы» и «Банковское дело», - сообщила пресс-секретарь МФЮА Полина Каменская. 

Наилучший результат в компетенции «Рекрутинг» показал  Сергей Вылегжанин,  эксперт Марина Дунаевская (1 место); в компетенции «Банковское дело» - Руслан Мартишкин, эксперт Виктория Ключко (2 место); в компетенции «Финансы» - Анастасия Пронина,  эксперт Владимир Урзов (2 место).

Студентов и экспертов со сцены медиазала «Наукограда» поздравили проректор по молодежной политике МФЮА Светлана Забелина и проректор по учебной работе Владимир Шутенко.

«Дорогие студенты и эксперты, в этом чемпионате вы стали нашим лицом. Благодарим вас за ту колоссальную работу и труд, который вы вложили, чтобы достичь такие высокие результаты. Мы гордимся вами!» – обратился к представителям вуза Владимир Шутенко. 

Участникам чемпионата вручили благодарности, а призерам - медали и сертификаты от партнеров. Главным призом для золотого медалиста стала возможность представить честь Москвы и вуза на всероссийских отборочных соревнованиях за право участия в X национальном финале чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Участие в чемпионатах по стандартам Ворлдскиллс Россия – это уникальная возможность для каждого почувствовать масштаб профессии и оценить свои силы в настоящий момент и найти новые точки роста. В свою очередь, университет шагает в ногу с требованиями работодателей и улучшает свои учебные программы», - отметила Светлана Забелина. 
 

Последние новости