Новости

Участники «Московского долголетия» выйдут на массовый заход по скандинавской ходьбе в Воронцовском парке

Фото: mos.ru
Участники «Московского долголетия» выйдут на массовый заход по скандинавской ходьбе в Воронцовском парке

Желающие смогут присоединиться к участникам проекта и пройти дистанцию протяженностью 2,5 километра. 

Массовый заход «Московского долголетия» пройдет во всех округах 24 мая, во Всемирный день скандинавской ходьбы. Кроме соревнований гостей ждут концерты творческих коллективов «Московского долголетия», а также мастер-классы. Перед стартом захода преподаватели проекта проведут разминку, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Скандинавская ходьба — самый популярный вид спорта на свежем воздухе среди участников проекта “Московское долголетие”. Это направление сейчас посещают более 13,5 тысячи москвичей старшего поколения. Возрастной диапазон “скандинавов”, посещающих занятия, варьируется от 55 до 80+ лет. Скандинавская ходьба почти не имеет противопоказаний, заниматься ей можно в любое время года и погоду и в любом возрасте. Врачи отмечают, что данный вид спорта способствуют укреплению всего организма и повышению иммунитета», — сказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Ожидается, что в заходе поучаствуют более трех тысяч москвичей старшего поколения. В ЮЗАО мероприятие пройдет в Воронцовском парке (дом 3). Место сбора — у сцены. 

«Перед стартом нужно пройти регистрацию на стойках «Московского долголетия», которые будут открыты с 10.00, и иметь с собой палки для скандинавской ходьбы», – уточняется в сообщении. 


 

Последние новости