Новости

Участок БКЛ от "Мнёвников" до "Каховской" запустят поэтапно

Участок БКЛ от "Мнёвников" до "Каховской" запустят поэтапно

На всех станциях этого сектора Большой кольцевой начались отделочные работы,  монтаж внутренних инженерных систем, а также присоединение  станций к городским сетям.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы,  движение по участку БКЛ от "Мнёвников" до "Каховской"  будет проводиться поэтапно. Всего в этом году в столице планируется открыть 11 станций на БКЛ метро.

"Ввод участка БКЛ от "Мнёвников" до "Каховской" с девятью станциями будет проводиться поэтапно,  двумя отрезками: "Аминьевская" – "Каховская" и "Мнёвники" – "Аминьевская", – сказал  заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной  политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, станции "Карамышевская" и "Мнёвники" откроются   в феврале-марте 2021 года. Они уже готовы, сейчас проводятся  пусконаладочные работы, связанные с интеграцией станций  с действующим участком линии.

Ранее сообщалось, что на БКЛ разместится 31 станция, а общая длина кольца составит около 70 км. Проект строительства Большой кольцевой линии - крупнейший   в истории московского метростроения. 

Последние новости