Новости

Участок Ленинского проспекта благоустроят в 2022 году

Фото: mos.ru
Участок Ленинского проспекта благоустроят в 2022 году

Планы по благоустройству улиц и других общественных пространств столицы реализуют в соответствии с утвержденным графиком. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

 «Ранее совместно с горожанами мы определили объекты, на которых в этом году пройдут работы по благоустройству, все они известны, перечень остался без изменений.  Мероприятия спланированы, прошли общественные обсуждения, получены предложения от москвичей», - сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств Петр Бирюков. 

Отмечается, что в этом году в столице планируется благоустроить около пяти тысяч объектов, в том числе вылетные магистрали. Работы затронут и  участок Ленинского проспекта. 

«В настоящее время приступили к проведению инженерной подготовки на ряде объектов, это очень важный этап подготовительных работ перед благоустройством. Проводятся работы по ремонту, перекладке, а при необходимости и по замене инженерных коммуникаций — водопроводных, канализационных, газовых и тепловых сетей. Электрические провода убираем под землю в специальные коллекторы, чтобы улучшить визуальный облик пространств», - добавил Петр Бирюков. 
 

Последние новости