Новости

Участок Ленинского проспекта стал лидером по количеству высаженных деревьев

Фото: mos.ru
Участок Ленинского проспекта стал лидером по количеству высаженных деревьев

Заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков подвели итоги минувшего года в сфере озеленения, которое проводится в рамках программ комплексного благоустройства города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

Специалисты комплекса городского хозяйства высадили в столице свыше 750 деревьев. Растения украсили, в том числе, участок Ленинского проспекта от Университетского до Ломоносовского проспекта. Эта территория лидировала по их количеству: здесь появилось около двух сотен вязов, кленов, черемух и декоративных яблонь.

Кроме того, весной липы, клены, черемуха и яблони распустятся в сквере возле центра Этери Тутберидзе в Ясеневе. А в парке 40-летия ВЛКСМ будут зеленеть клены, липы, березы, рябины и лиственницы. 

Петр Бирюков отметил, что специалисты высаживают деревья-крупномеры. Они очищают воздух, дают прохладу в жару и защищают от пыли, летящей с дорог. Подбор зеленых насаждений осуществляется в связи с тем, насколько они хорошо адаптированы для высадки в мегаполисе. 

Ранее сообщалось, что в ЮЗАО привели в порядок участок Ленинского проспекта. На нем расширили тротуары, отремонтировали асфальт и создали парковочные карманы. 

Последние новости