Новости

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» закроют с 3 по 7 декабря

Фото: Олег Серебрянский
Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» закроют с 3 по 7 декабря

Строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии, который пройдет в том числе и под участком оранжевой ветки.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, с 3 по 7 декабря будет закрыт участок Калужско-Рижской линии метро «Октябрьская» — «Новые Черемушки». Напомним, его уже закрывали в начале ноября. Тогда тоннелепроходческий комплекс прошел непосредственно под путями действующей ветки.

Вдоль закрытого участка будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Также бесплатным станет проезд в трамваях № 14 и 26. Не будет взиматься и плата за повторный вход в метро.

«Пассажирам рекомендуют пользоваться Большой кольцевой линией (с нее можно сделать пересадку на Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую и другие линии), Московским центральным кольцом и наземным транспортом. Горожанам рекомендуют заранее планировать маршрут и по возможности отказаться от поездок в часы пик», – отмечается в сообщении. 

40-километровая Троицкая линия метро протянется от Московского центрального кольца до города Троицка. Пассажиры смогут делать пересадки на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Большую кольцевую линии и МЦК. 


 

Последние новости