Новости

Участок под строительство торгового центра в Южном Бутове выставили на торги

Фото: mos.ru
Участок под строительство торгового центра в Южном Бутове выставили на торги

Аукцион на право аренды земли пройдет 1 ноября на площадке «Росэлторг». Инвесторы могут подать заявки на участие  до 28 октября, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«На городские торги по аренде выставлены земельные участки под строительство торгового центра на юго-западе и гаражного комплекса с коммерческими помещениями на востоке Москвы. Реализация подобных объектов позволяет предпринимателям воплотить крупные коммерческие проекты, а также способствует развитию торгово-бытовой инфраструктуры города. После завершения строительства и выполнения всех условий договоров возведенные объекты будут переданы в собственность арендаторов», — сказал руководитель Департамента по конкурентной политике города Москвы Иван Щербаков.

Площадь участка под строительство торгового центра в Южном Бутове не превышает трех тысяч квадратных метров. С победителем торгов заключат договор аренды на четыре года и 10 месяцев, при этом в первые 15 месяцев должны завершиться работы нулевого цикла: вырыт котлован, установлен фундамент, возведены стены и перекрытия подземной части здания. Высота будущего центра может составить от одного до трех этажей.

Узнать больше о выставленном на торги объекте можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Там же описаны правила проведения торгов. 
 

Последние новости