Новости

Ученый Института океанологии им. П.П. Ширшова удостоен премии Правительства Москвы

Ученый Института океанологии им. П.П. Ширшова удостоен премии Правительства Москвы

Правительство Москвы объявило имена молодых ученых, победивших в борьбе за премию в 2020 году. Среди них есть и старший научный сотрудник Института океанологии им. П.П. Ширшова. Об этом сообщила пресс-служба института.


Старший научный сотрудник Института океанологии им. П.П. Ширшова Александр Осадчиев получил премию Правительства Москвы в номинации «Наука о Земле». 


«Старший научный сотрудник Института океанологии им. П.П. Ширшова Александр Осадчиев стал лауреатом премии в номинации «Науки о Земле» за цикл работ, посвященных исследованию распространения и трансформации речного стока в прибрежных и шельфовых зонах российских морей», - говорится в сообщении.
Уточняется. что в цикле работ Александра Осадчиева описаны принципиально новые представления о динамике распространения и перемешивании речного стока в море. Полученные результаты были опубликованы в ведущих международных научных журналах.


Напомним, что премия Правительства Москвы присуждается ежегодно молодым учёным из столичных организаций за достижение выдающихся результатов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Последние новости