Новости

Учреждения культуры столицы за год провели свыше 40 тыс онлайн-мероприятий

Фото: mos.ru
Учреждения культуры столицы за год провели свыше 40 тыс онлайн-мероприятий

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, учреждения культуры Москвы организовали и провели свыше 40 тыс. онлайн-мероприятий в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума.

«Московские учреждения и парки культуры посетили более 110 млн человек. Учреждения культуры провели свыше 40 тыс. мероприятий и 500 тыс. уроков в режиме онлайн», - сообщается в материале.

На заседании были отмечены и другие важные итоги года. В частности, вспомнили инаугурацию большого концертного органа в «Зарядье», он является самым крупным инструментом столицы и одним из крупнейших органов Европы; в библиотеки города внедрили автоматизированную систему выдачи читательских билетов; в Москве был организован и проведён конкурс для авторов детской литературы.  

В 2020 году было отремонтировано 138 объектов культуры, сообщается в материале. Среди них библиотеки, музеи, театры, культурные центры и другие учреждения.

В материалах пресс-службы столичной мэрии отмечается, что в 2020 году были завершены ремонтные работы на 138 объектах культуры, включая 29 библиотек, 10 музеев, 12 театров, 20 культурных центров, 55 парков культуры и отдыха, 12 школ искусств.

В этом году планируется отремонтировать ещё 232 объектов.

Последние новости