Новости

Усадьбу Воронцово закрыли в связи со штормовым предупреждением

Фото: mos.ru
Усадьбу Воронцово закрыли в связи со штормовым предупреждением

Дальнейшее решение о работе учреждения будет приниматься исходя из погодных условий.

"Усадьба Воронцово закрыта в связи с поступлением информации о штормовом предупреждении", - сообщается в паблике Воронцовского парка  в соцсети "ВКонтакте". 

Жителей ЮЗАО просят соблюдать осторожность и беречь себя. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  в столице ожидается ветер с порывами до 20–25 метров в секунду, снег, а также понижение температуры.  Это может привести к образованию гололедицы. По возможности горожанам рекомендуют воздержаться от пребывания на улице.

"В ночь на 30 ноября в отдельных районах города выпало более четверти месячной нормы осадков — до 16 миллиметров. Для предотвращения нештатных ситуаций на улицах города круглосуточно дежурят 300 аварийных бригад и порядка 290 единиц техники ГУП "Мосводосток", -  отмечается в сообщении. 

Отмечается, что городские власти приняли  меры по защите   сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли от порывов ветра. Кроме того,  электросетевые компании занимаются подготовкой источников аварийного питания

Москвичам в непогоду советуют не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними автомобили. На дорогах  необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим. 

Последние новости