Новости

«Узнай Москву»: храму святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе посвятили вопросы квеста

«Узнай Москву»: храму святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе посвятили вопросы квеста

Портал «Узнай Москву» подготовил рождественский онлайн-квест, который посвящен храмовой архитектуре столицы. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Для участников подготовили десяток вопросов, связанных с историей старинного храма Иоанна Воина на Большой Якиманке, архитектурными особенностями храма святителя Спиридона Тримифунтского, событиями, произошедшими в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве после Октябрьской революции, и другими интересными фактами. Примечательно, что заключительный вопрос викторины посвящен храму святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе. В 1822 году здесь венчались родители одного из известнейших русских классиков. Именно их имена и предстоит вспомнить участникам.

«Столичные храмы во все времена являлись украшением города, история многих из них хранит немало тайн. Портал “Узнай Москву” подготовил квест, пройдя который пользователи узнают больше о памятниках церковной архитектуры. Цифровые возможности портала “Узнай Москву” позволяют пользователям находить интересные сведения и расширять свой кругозор не выходя из дома», — отметил куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий города Москвы Сергей Шакрыл.

«Узнай Москву» — это совместный проект столичных Департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Приложение для устройств на iOS и Android можно скачать в App Store и Google Play.

Последние новости