Новости

В 2020 году московские школьники завоевали 17 наград международных олимпиад

В 2020 году московские школьники завоевали 17 наград международных олимпиад

Московские школьники в 2020 году завоевали 17 наград на международных олимпиадах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Школьные олимпиады прошли в онлайн-формате. Ребята выполняли задания в своих странах под строгим контролем. Из 17 медалей, завоеванных московскими школьниками, 10 — золотые. Всего в копилке сборной России насчитывается 28 медалей.

«В этом непростом году работа по развитию талантов школьников Москвы перешла в онлайн. Конечно, ребятам не хватало очного общения, но тренеры постарались сделать все возможное, чтобы подготовка прошла продуктивно. И успехи ребят — это еще и приглашение всем участвовать в олимпиадах», — сказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Василиса Кислицына из школы № 218 и Евгений Епифанов из школы № 1589 завоевали серебряные медали на международной химической олимпиаде, которая проходила с 23 по 30 июля. Максим Ковалев из школы № 1589 и Руслан Нагимов из университетской гимназии МГУ получили золотые медали на международной биологической олимпиаде, а Олег Кузьменко из специализированного учебно-научного центра МГУ удостоился серебра.

Выпускник школы № 57 Семен Савкин получил золотую награду на олимпиаде по информатике, а его коллега по команде Егор Лифарь из специализированного учебно-научного центра МГУ завоевал серебро. Антон Садовничий из лицея «Вторая школа», Иван Гайдай-Турлов из школы № 57 и Данил Сибгатуллин из специализированного учебно-научного центра МГУ завоевали серебро на международной математической олимпиаде, которую проводил Санкт-Петербург.

Выпускники лицея «Вторая школа» Сергей Рева и Руслан Сапаев, а также Алексей Кадыков из школы Центра педагогического мастерства взяли три золотые медали на международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. А на олимпиаде по физике победителями стали Татьяна Емельянова из школы № 2007, Александр Зенькович и Максим Покровский из школы № 1589, а также Иван Русских из школы № 57.

Победители международных олимпиад получают денежные премии от города: 1,5 миллиона рублей за золотую медаль, один миллион рублей за серебряную, 500 тысяч рублей за бронзовую.

Последние новости