Новости

В 2025 году на Дербеневской улице появится парк с кленами и можжевельником

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
В 2025 году на Дербеневской улице появится парк с кленами и можжевельником

По проекту строительства бизнес-центра и жилого дома в Даниловском районе появится рекреационная зона, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Возле строящегося офисного здания на Дербеневской улице появится парковая зона 325 кв.м с площадкой для настольного тенниса, пешеходными дорожками и озеленением. Территорию возле жилого дома разобьют на две части. Во внутреннем дворе разместится амфитеатр, прогулочные дорожки, детская и спортивная площадки. В общедоступном городском пространстве, спускающемся к Москве-реке, проложат пешеходные дорожки с «зелеными островами» и ландшафтным освещением», – подчеркнул Бочкарёв.

Вице-мэр добавил, что по проекту общая площадь благоустройства составит около девяти тысяч квадратных метров. Работы должны завершить в 2025 году вместе с вводом в эксплуатацию жилого дома и бизнес-центра.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов добавил, что возле входа в офисное здание будет находиться коворкинг с круглым столом и скамьями со встроенными розетками и подсветкой. А в другой стороне расположится площадка для игры в настольный теннис с полукруглой скамьей с подсветкой для болельщиков. Также предусмотрена терраса ресторана.

По словам Кузнецова, зеленый оазис будет сформирован по принципу «дикого леса»: с крупными деревьями, кустарниками и зелеными холмами. Парк станет местом отдыха для сотрудников и зеленой зоной между бизнес-центром и улицей. Акцент в зоне отдыха сделают на оригинальное мощение из долговечного материала омнитон в виде кругов разных диаметров, пешеходные дорожки выполнят из гальки, гранита и других экологичных материалов.

Проект OPUS, состоящий из 11-этажного жилого дома на 188 квартир и 13-этажного бизнес-центра, реализуется в Даниловском районе на улице Дербеневская. Девелопер – компания PIONEER. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 380 машин с велопарковками и местами для зарядки электромобилей.

Последние новости