Новости

В Академическом районе продолжается строительство консультативно-диагностического центра с поликлиникой

Фото: mos.ru
В Академическом районе продолжается строительство консультативно-диагностического центра с поликлиникой

Объект появится на территории городской клинической больницы № 64 по адресу: улица Вавилова, дом 61. В настоящее время продолжается строительство консультативно-диагностического центра с поликлиникой. Они будут рассчитаны на 750 посещений в смену, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Здание планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии следующего года. Сейчас завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей и кровли, проводятся работы по устройству внутренних инженерных сетей. Строительство консультативно-диагностического центра завершено на 53 процента.

В здании разместят зоны лучевой диагностики, приема анализов и введения инъекций, выдачи больничных листов и рецептов, аптеку и кабинеты врачей-специалистов. Также будут оборудованы отделения профилактики, помещения терапевтического отделения, эндоскопии, дневной стационар, зоны реабилитации, патронажной службы и функциональной диагностики.

На нижних этажах расположатся самые посещаемые кабинеты, на верхних - менее посещаемые и административные. Для врачей и медсестер создадут комфортные условия, включая уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки. Также в кабинетах установят эргономичную мебель — кресла, шкафы, столы и стулья.

Ранее сообщалось, что в поликлинике на ул. Кравченко начался капремонт. 

Последние новости