Новости

В Академическом районе промыли памятник Хо Ши Мину

Фото: Москва 24
В Академическом районе промыли памятник Хо Ши Мину

Памятники столицы очищаются только при плюсовой температуре. К каждому объекту применяют разный регламент работ, это связано с состоянием и материалом, из которого изготовлен монумент. 

Как сообщает "Твоя газета", в Академическом районе на Юго-Западе Москвы промыли памятник Хо Ши Мину. Коммунальные службы проводят профилактические работы  в рамках месячника по благоустройству. 

Установленный на одноименной площади у станции метро "Академическая" монумент вьетнамскому политику сначала очистили водой, а затем  нанесли на рельеф специальное моющее средство с нейтральным составом. Кроме того, при помощи мягких щеток были очищены  все элементы, после чего памятник  снова  промыли  водой. Работы выполнялись при помощи  профессиональных аппаратов высокого давления.

В очистке приняли участие три сотрудника государственного бюджетного учреждения  "Автомобильные дороги ЮЗАО".  Также были задействованы  подъёмник и поливомоечная машина.

Ранее сообщалось, что на Юго-Западе столицы промыли памятник Гагарину. Фигура космонавта состоит из 239 титановых блоков. Этот материал применяется в строительстве космических кораблей и самолетов. 

Последние новости