Новости

В Академическом районе создадут велоинфраструктуру

Фото: Олег Серебрянский
В Академическом районе создадут велоинфраструктуру

Этим летом в 10 районах города планируется организовать   постоянные и временные велодорожки и велополосы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на столичный Департамент транспорта. 

Созданием велоинфраструктуры займется Центр организации дорожного движения.  В ЮЗАО она появится в Академическом районе. 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велоинфраструктуру. У нас большие планы на этот год: в 10 районах в разных частях столицы разметим постоянные и временные велодорожки и велополосы. Продолжим проект «Зеленое кольцо» - в этом году инфраструктура на маршруте станет постоянной. При проектировании учитываем предложения самих велосипедистов - они знают, какие препятствия есть на их маршруте и как это можно улучшить. Мы хотим, чтобы Москва стала по-настоящему здоровым велосипедным городом, и чем больше будет доступной грамотной инфраструктуры, тем больше людей будут готовы пересесть на велосипед», – сказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
 

Последние новости