Новости

В Академическом районе введут в эксплуатацию дом по программе реновации

Фото: mos.ru
В Академическом районе введут в эксплуатацию дом по программе реновации

Здание с подземным паркингом рассчитано на 581 квартиру, улучшенная отделка в которых будет полностью соответствовать стандартам программы.  Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, увеличив в них  ширину коридоров и установив специальную сантехнику. 

"В районе Академический по адресу: улица Кедрова, владение 16, в 2024 году введут жилой дом для переселения по программе реновации.  В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода" - сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла  на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Благодаря этому  мамы с колясками и маломобильные люди  смогут  попасть в подъезд без посторонней помощи.  В вестибюле жилой части каждой секции разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая, зона  почтовых ящиков. Лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

На фасадах здания установят корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением. На прилегающей к дому территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также будут обустроены  детская и спортплощадка,  а также площадка для отдыха.

Ранее сообщалось, что по программе реновации в ЮЗАО расселили шесть пятиэтажек. 
 

Последние новости