Новости

В «Активном гражданине» выберут название будущей станции метро в ЮЗАО

Фото: mos.ru
В «Активном гражданине» выберут название будущей станции метро в ЮЗАО

В проекте стартовал второй этап голосований, посвященных выбору названий для 15 станций метро и 13 улиц и бульваров. Они появятся в столице в ближайшие годы.

«Первый этап завершился в середине февраля. Участники проекта сами предлагали названия для улиц и станций. Вариантов ответа не было, поэтому жители высказывали свои идеи в свободной форме. В рамках второго этапа голосований предстоит выбирать из самых ярких, интересных и популярных названий, предложенных горожанами», - сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В рамках второго этапа голосования по выбору названий для будущих станций метро, активные граждане могут проголосовать за самые популярные и интересные названия, предложенные жителями.

«Одна из будущих станций откроется в 2024 году на Троицкой линии. Она расположится вблизи улицы Генерала Тюленева и улицы Теплый Стан. С большим отрывом в топ самых популярных предложений активных граждан вошли два варианта — «Тюленевская» и «Ершовская»», - сообщается на «Активном гражданине». 

Жители ЮЗАО могут проголосовать за название будущей станции метро по ссылке

Последние новости