Новости

В августе жители севера столицы отправили в зону СВО три партии гумпомощи

Фото: mos.ru
В августе жители севера столицы отправили в зону СВО три партии гумпомощи

В августе добровольцы центра «Сети для СВОих» организовали доставку трех гуманитарных конвоев, собранных жителями Северного административного округа Москвы, в районы проведения специальной военной операции.

Грузы направили бойцам, которые находятся в Курской и Белгородской областях, а также в Луганской и Донецкой народных республиках.

Среди переданных вещей — индивидуальные маскировочные костюмы, перевязочные материалы, тактические носилки, 12 мотоциклов и квадроцикл. Кроме того, военнослужащим доставили средства личной гигиены, белье, сублимированное питание, витаминные наборы и бутилированную воду.

С 2022 года жители округа и волонтеры центра передали на фронт более 550 тонн гуманитарных грузов, включая технику, медикаменты и предметы первой необходимости.

Движение «Сети для СВОих» было создано весной 2022 года. Сначала его участники занимались сбором гуманитарной помощи, а уже летом начали организовывать плетение маскировочных сетей для военной техники.

Присоединиться к этой работе может любой желающий — встречи проводятся ежедневно в центре коллективного плетения на улице Космонавта Волкова.

Последние новости