Новости

В библиотеках ЮЗАО представят модели военной техники и сделают фронтовые треугольники

Фото: mos.ru
В библиотеках ЮЗАО представят модели военной техники и сделают фронтовые треугольники

В честь празднования 77-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне Объединение культурных центров Юго-Западного административного округа подготовило программу мероприятий. 

«В эти дни в ОКЦ ЮЗАО и клубно-досуговых учреждениях юго-запада создается особая атмосфера, пропитанная праздником и духом патриотизма. До середины мая включительно вы сможете насладиться программой, подготовленной специально для вас. Послушать военно-патриотическую музыку и самые известные песни военного времени в исполнении профессиональных музыкантов. Увидите архивные фото и видео сюжеты, письма с фронта», – сообщается на сайте объединения. 

5 мая в 17.00 центр спорта и досуга «Орион» ( ул. Дмитрия Ульянова, д. 9А) проведет для жителей Академического района праздничное мероприятие «Не смолкнет слава тех великих лет!». Зарегистрироваться для участия можно по телефону: 8(499)124-42-16. 

В этот же день в 12.00 детская библиотека № 177 (Университетский пр-т, д. 9) приглашает всех желающих на открытие выставки «Техника Великой Победы». В читальном зале библиотеки представят макеты военной техники. Это самолеты, танки, корабли, а также панорама танкового сражения. Работы выполнили юные участники клуба технического моделирования.

5 мая в 12.00 библиотека № 180 имени Н.Ф. Федорова (ул. Профсоюзная, д. 92) приглашает на тематическую программу «Становится историей война». Читатели поучаствуют в литературном квизе и сделают голубя мира.

В этот же день в 17.00 Центр досуга и спорта «Обручевский» (Ленинский пр-т, д. 99) устроит праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На нем выступят  воспитанники творческих коллективов центра, победители фестиваля патриотического творчества «Подвиг и слава». После концерта можно буде поучаствовать в  мастер-классах «Праздничная открытка», «Голубь мира», «Салют Победы». 

5 мая в 18.00 в  библиотеке № 169 «Проспект» (ул. Ленинский проспект, д.127) прочитают лекцию «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Участники мероприятия познакомятся с разными работами русских художников, посвященные Великой Отечественной войны, узнают главные темы, характеристики и особенности живописи этого направления.

В этот же день в 16.00 библиотека № 194 (ул. Изюмская, д. 57) проведет историко-патриотический квест для детей, посвященный празднику Победы. Ребята пройдут маршрутом, выполняя задания на знание истории Великой Отечественной войны, чтобы в финале была одержана Победа. 

Кроме того, 5 мая в 16.00 библиотека №189 «Патриот» (ул. Брусилова, д. 27) проведет программу «Великая Победа!».  Юные участники смогут сами сделать фронтовые треугольники. 
 

Последние новости