Новости

В библиотеке Барто проведут Седьмую международную ночь Гарри Поттера онлайн

В библиотеке Барто проведут Седьмую международную ночь Гарри Поттера онлайн

Седьмого  февраля на платформе Zoom с 17:30–18:45  в читальном зале  библиотеки №178 Академического района пройдет квиз по исследованию волшебного мира героя Джоан Роулинг. Мероприятие пройдет в рамках  Седьмой Международной ночи Гарри Поттера.

“Ночь Гарри Поттера  должна была пройти четвертого февраля, но в связи с распространением коронавирусной инфекции по всему миру издательство книги перенесло мероприятие на конец июня этого года”, - рассказали в библиотеке Барто. 

Помимо квиза, в онлайн-программе заявлены несколько занятий и игр. Так что поклонники Поттерианы смогут окунуться в “дырявый котел”, “найти нужный кирпич в стене”, а также перемещаться в каминной сети в онлайн-формате. Для участия в мероприятии необходима регистрация на платформе Timepad. 

Тем временем на YouTube-канале библиотеки   Агнии Барто опубликован  мастер-класс по созданию бузинной палочки Дамблдора из саги Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

“Для создания волшебного предмета понадобятся палочки для суши, фольга, клей, белый акриловый грунт, акриловая краска коричневого и черного цвета, ножницы, кисти, лист белой бумаги и простой карандаш. С помощью этих нехитрых предметов каждый уважающий себя поттероман сможет смастерить для себя бузинную палочку и творить чудеса совершенно законным способом”, - рассказали библиотекари.

Видеоролик с мастер-класса по созданию  бузинной палочки  можно посмотреть по этой ссылке.

Всемирная ночь Гарри Поттера  - это  ежегодная акция британского издательства Bloomsbury, которое выпустило сагу Джоан Роулинг про Гарри Поттера. В этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия для фанатов маленького волшебника. 

Регина Абдразякова

Последние новости