Новости

В Битцевском лесу пробегут трусцой и соберут по пути мусор

Фото: pixabay.com
В Битцевском лесу пробегут трусцой и соберут по пути мусор

Серия экологических забегов "Культурный плоггинг" будет проходить в столице с апреля по октябрь.  Участников приглашают пробежать трусцой и собрать по пути мусор. 

В ЮЗАО трасса будет пролегать через Битцевский лес и усадьбу Узкое. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, плоггинг позволяет привести свое тело в форму, а также сделать зеленые территории города более чистыми и ухоженными. 

По пути участники марафона собирают  пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, бумажные обертки, целлофановые пакеты и многое другое. Чтобы поднять мусор, бегунам приходится наклоняться или приседать, делая дополнительные движения. Такая пробежка более интенсивна и воздействует практически на все группы мышц. Кстати, на финише учитывается не только то, как быстро добежал спортсмен, но и насколько полон его мешок для сбора мусора.

Поучаствовать в первом забеге можно бесплатно, однако необходимо предварительно зарегистрироваться.  В связи со сложной эпидемиологической обстановкой  к  плоггингу могут присоединиться не более 50 человек. Во время акции необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости