Новости

В центрах госуслуг ЮЗАО можно получить услуги загсов

Фото: mos.ru
В центрах госуслуг ЮЗАО можно получить услуги загсов

Они предоставляются независимо от места регистрации и проживания - по экстерриториальному принципу. Жители ЮЗАО могут оформить необходимые документы в любом офисе «Мои документы». 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, нововведения действуют для услуг по регистрации рождения, смерти, расторжения брака, а также для подачи заявлений о внесении изменений или исправлений в записи актов гражданского состояния.

«В прошлом году во всех центрах госуслуг стало доступно большинство услуг загсов. Жителям удобно обращаться в офисы “Мои документы”, которые есть в каждом районе города и работают по комфортному для мегаполиса графику. Теперь все эти услуги можно получить вне зависимости от места жительства или регистрации акта гражданского состояния. То есть если жителю необходимо подать заявление о внесении исправлений в свидетельство о заключении брака и получить новое свидетельство или подать заявление о расторжении брака, то теперь это возможно сделать в любом удобном центре госуслуг, а не как раньше — по месту жительства или по месту заключения брака», — сказала  заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Отмечается, что сотрудники центров госуслуг обучались по специальной программе, разработанной  совместно с сотрудниками Управления ЗАГС Москвы. Офисы работают  с 8.00 до 20.00, флагманы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10.00 до 22.00.
 

Последние новости