Новости

В центрах госуслуг ЮЗАО можно пройти медобследование

Фото: mos.ru
В центрах госуслуг ЮЗАО можно пройти медобследование

Сделать анализ состава тела, проверить уровень кислорода в крови,  артериальное давление,  дыхание, а также измерить пульс и ритм сердца можно благодаря диагностическим комплексам. 

"Несколько лет назад мы поставили себе комплексную задачу: привить москвичам ответственное отношение  к своему здоровью и привлечь их к ведению здорового образа жизни. И мы подходим к этой задаче системно,  постоянно расширяя возможности для проверки здоровья. В центрах госуслуг работают диагностические комплексы,  которые позволяют буквально “на бегу” проверить основные показатели организма. И такой чекап пользуется спросом.  На сегодняшний день горожане прошли обследование уже более 100 тысяч раз. Поэтому “Мои документы” расширяют  географию расположения медицинского оборудования. Изначально его установили в 10 офисах, потом в 30, позднее пройти обследование стало возможно в 35 центрах. Сейчас их количество увеличено почти вдвое  и составляет 58. Вместе с оформлением госуслуг жители могут самостоятельно узнать основные показатели  состояния здоровья и сразу же получить результаты в своей электронной медицинской карте", — сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  документы из электронной медкарты можно скачать  и  отправить через мессенджеры или электронную почту. Диагностические комплексы позволяют и записаться к врачу. Для этого не нужно проходить обследование,  достаточно ввести на главном экране номер полиса ОМС и дату рождения.

Жители ЮЗАО могут проверить здоровье в следующих центрах госуслуг: 

- Котловка: Нахимовский пр-кт, д. 25А;
- флагманский офис ЮЗАО: Новоясеневский пр-кт, д. 1;
- Черёмушки: Новочерёмушкинская ул., д. 55, корп. 2;
- Ломоносовский: ул. Гарибальди, д. 6, корп. 1;
- Южное Бутово:    ул. Горчакова, д. 11;
- Северное Бутово: Куликовская ул., д. 6;
- Ясенево: Новоясеневский пр-кт, д. 9. 

Кроме того, во флагмане ЮЗАО  можно пройти бесплатную вакцинацию  от коронавирусной инфекции. Районные центры госуслуг открыты с 8.00 до 20.00, флагманские офисы и Дворец  госуслуг на ВДНХ — с 10.00 до 22.00.

Последние новости