Новости

В центре культуры и досуга "Академический" научат рисовать пастелью за один день

Фото: mos.ru
В центре культуры и досуга "Академический" научат рисовать пастелью за один день

Сухая пастель является одним из наиболее простых материалов  для начинающих художников. Она легко ложится на бумагу, позволяет смешивать цвета для получения новых оттенков и  удобна в работе.

26 сентября в центре культуры и досуга "Академический" пройдет мастер-класс по пастельной живописи для молодежи  в формате "рисуем за один день". Занятие проведет руководитель студии живописи центра Елена Жарова.  Все необходимые материалы предоставят на месте.

"Пастель — это графическая и живописная техника, в которой для создания произведений искусства используют  цветные мелки или карандаши без оправы. 
На мастер-классе участники смогут за одно занятие создать законченное произведение — осенний пейзаж", -  сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Центр культуры и досуга "Академический" расположен по адресу:   Новочеремушкинская улица, дом 8. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию. 

Ранее сообщалось, что центр культуры и досуга "Академический" организует концерт к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Последние новости