Новости

В Черемушках открылось отделение выездной паллиативной помощи

Фото: mos.ru
В Черемушках открылось отделение выездной паллиативной помощи

Специалисты отделения будут обслуживать 11 районов столицы: Академический, Зюзино, Коньково, Котловку, Черемушки, Гагаринский, Обручевский, а также Даниловский, Донской, Замоскворечье и Нагорный.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, 17-е отделение выездной паллиативной помощи начало работать в Черемушках по адресу: Большая Черемушкинская улица, дом 6а. Оно расположилось в филиале № 3 городской поликлиники № 22.

Благодаря новому отделению пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, можно будет направлять под наблюдение выездной службы в максимально короткие сроки. Некоторые горожане смогут обращаться за помощью самостоятельно.

"Наша задача — повысить доступность паллиативной помощи и создать максимально комфортные условия пациентам на дому. Специалисты отделения призваны не только купировать тягостные симптомы, но и содействовать в обеспечении пациентов средствами реабилитации и медицинскими изделиями с учетом показаний. Также мы выявляем пациентов, нуждающихся в оказании мер со стороны государственных служб. Таким пациентам помогает социальный отдел Центра паллиативной помощи", — сказала главврач Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Кравченко.

Последние новости