Новости

В Дарвиновском музее обсудят вопросы современной мифологии

Фото: Регина Абдразякова
В Дарвиновском музее обсудят вопросы современной мифологии

Гостями мероприятия станут доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ Андрей Туторский, фотограф, журналист и преподаватель Юлия Чернова, художник и эниолист Вячеслав Перевезенцев. 

23 июня Государственный Дарвиновский музей проведет онлайн-встречу «Суеверия и мифы по науке». На ней обсудят вопросы современной мифологии и качества ритуалов в жизни людей, как в городе, так и в крестьянском быту. 

«Если уехать из города, то можно встретиться с огромным количеством традиций, ритуалов и примет, которые составляют заметный пласт жизни людей, близких к природе. Возвращаясь в город, мы вроде бы ничего подобного не видим, зато видим, что средний горожанин склонен к многочисленным неврозам и повышенной тревожности. Конечно, свою роль играет и ритм жизни, но есть ли у горожан ритуалы, которые хоть немного успокаивали бы их психику? И почему ритуалы вообще нужны человеку?» – сообщается в паблике Дарвиновского музея в соцсети «ВКонтакте». 

Бесплатное онлайн-мероприятие начнется в 19.00. Оно пройдет в формате дискуссии. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Ранее сообщалось, что в Дарвиновском музее откроют выставку «Москва Виктора Дувидова». 

Последние новости