Новости

В Дарвиновском музее откроют выставку «Диалоги животных: в мире звуков»

Фото: mos.ru
В Дарвиновском музее откроют выставку «Диалоги животных: в мире звуков»

Экспозиция будет работать с 13 июня до 10 сентября на втором этаже выставочного зала №5. Посетители смогут погрузиться в мир звуков благодаря аудиостендам с голосами животных, а также играм и интерактивам. 

Выставка «Диалоги животных: в мире звуков» расскажет о том, как и какими звуками представители фауны устрашают врагов и обманывают добычу, сообщается на сайте Дарвиновского музея. Кроме того, гости поймут, каким образом животные привлекают партнеров и общаются с потомством. 

Отмечается, что музыкальные «инструменты» насекомых поражают разнообразием. Принцип их работы помогут понять интерактивные модели. Среди них – аналоги, которыми пользуется человечество: консервные банки, смычки, клаксоны и деревянные ложки. 

Кроме того, на выставке можно будет послушать звуки, которые издают водные обитатели. Ведь даже рыбы производят скрежет и посвистывание при помощи плавательных пузырей, плавников и жаберных крышек. 

Также в экспозицию войдут звуки брачных концертов кошек и лягушек. А в разделе «Жизнь прекрасна!» представят выражение звуков радости кур, крыс и шимпанзе. Юным посетителям предложат погладить интерактивную кошку. 

Ранее сообщалось, что в Дарвиновском музее работает выставка «Единственные в своем роде». 

Последние новости