Новости

В Дарвиновском музее откроют выставку «Мода на полоски»

Фото: mos.ru
В Дарвиновском музее откроют выставку «Мода на полоски»

Экспозиция будет работать с 31 мая по 4 сентября. Посетители увидят легенду Московского зоопарка с редким отклонением в окрасе - белую тигрицу Кали. 

«Хищный принт определил моду 1990-ых благодаря смелым экспериментам дизайнеров Джанни Версаче и Роберто Кавалли, стремившихся подчеркнуть раскованность и природный магнетизм женщин. В 2022-ом, в Год тигра, полосатый принт снова актуален», – сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Выставка «Мода на полоски» в Дарвиновском музее расскажет историю полосок от дьявольского символа до модной классики, от униформы гондольеров до спецодежды рабочих. Современные полосатые тренды представлены костюмами современных российских дизайнеров. 

«В природе полоски великолепно маскируют этого хищника в высокой траве, среди кустарников и деревьев. Причем рисунок полос у каждого тигра — индивидуальный, как отпечатки пальцев у людей, и дублируется на шерсти и на коже», – отмечается в сообщении. 

Государственный Дарвиновский музей расположен по адресу: улица Вавилова, дом 57. Выбор билетов на выставку доступен по ссылке
 

Последние новости