Новости

В Дарвиновском музее откроют выставку "Осколок древней Берингии"

Фото: mos.ru
В Дарвиновском музее откроют выставку "Осколок древней Берингии"

Она стала продолжением фестиваля "Знакомьтесь — заповедники!",  посвященного важности сохранения биоразнообразия на планете, заповедным территориям России  и роли волонтерского движения в жизни заповедников и национальных парков.

Выставка "Осколок древней Берингии" в Государственном Дарвиновском музее будет работать с 14 апреля по 4 июля. Арт-проект создали художники 
Мария и Александр Суворовы,  Анна Платонова и биологи Никита Овсяников и Ирина Менюшина. Его посвятили  самому северному заповеднику России - "Остров Врангеля", сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Таким образом, выставка бъединила художественные произведения, фотографии дикой природы и естественно-научные экспонаты. Ее можно увидеть  по адресу: улица Вавилова, дом 57. 

"Остров Врангеля" - это своеобразный заповедник времени. Здесь в неприкосновенности  сохраняются плейстоценовые ландшафты, растения и животные — современники мамонта.  Кроме того, на острове  обитает множество видов берингийской флоры и фауны,  некоторые из них не встречаются больше нигде в мире.

Последние новости