Новости

В Дарвиновском музее отпразднуют Всемирный день воды

Фото: Олег Серебрянский
В Дарвиновском музее отпразднуют Всемирный день воды

Мероприятие пройдет в субботу, 18 марта, по адресу: ул. Вавилова, д. 57. Его основной темой станет сохранение чистоты питьевой воды.

В рамках празднования Всемирного дня воды в Дарвиновском музее организуют авторскую экскурсию по выставке «Такие разные гусеобразные». В 13.00 в кинозале прочитают лекцию «Морские драконы мезозоя».  

Участники занятия «Живые обитатели водоемов» смогут провести наблюдение за раками и гидрами. Также юным гостям покажут небольшую коллекцию амфибий, сообщается на сайте Дарвиновского музея. 

В 12.00, 13.30 и 15.00 можно будет поучаствовать в опытах с водой. А на квесте «От амебы до кита» станет понятно, какие водные обитатели жили на планете в древности. 

В мастерской «Морские витражи» дети раскрасят подводных обитателей, а участники игры «Рыбная ловля» отправятся на охоту за подмосковными рыбами. Также в Дарвиновском музее организуют мастер-классы «Обитатели моря» и «Цветные осьминожки». 

С 12.00 до 16.00 сотрудники кафедры гидробиологии Биологического факультета МГУ помогут оценить разнообразие водного микромира, а работники Мосприроды проведут викторину в игровой форме. Детская библиотека № 178 подготовила программу «Экоуголок». 

Отпраздновать Всемирный день воды можно будет онлайн с 12.00 до 13.30 в группе музея в соцсети «ВКонтакте». 

Последние новости