Новости

В Дарвиновском музее покажут оборудование для слежения за птицами и животными

Фото: pixabay.com
В Дарвиновском музее покажут оборудование для слежения за птицами и животными

1 мая в выставочном зале на втором этаже начнет работать выставка  об исключительных способностях, маршрутах и рекордах животных-путешественников. 

На выставке "Невероятные путешествия без компаса и карт" в Дарвиновском музее  можно будет увидеть  животных, мигрирующих по воздуху,  воде и  суше. Посетители узнают, кто из них является рекордсменом по протяженности пути,  кто  умирает,  совершив единственную миграцию в своей жизни, а кому нужна жизнь нескольких поколений, чтобы преодолеть миграционный путь. Кстати, этому закону "Всеобщего миграционного тяготения" подчиняются и обитатели московского региона. 

"На выставке вы сможете увидеть, как кольцуют птиц и рукокрылых, какое оборудование применяется учеными для слежения за разными животными с помощью радиометрии, спутниковой телеметрии, как выглядят интерактивные карты, фиксирующие в режиме реального времени перемещения животных с метками", - отмечается на сайте музея. 

В рамках проекта готовится серия интервью с учеными, изучающими миграции разных животных и их навигационные способности. Выставка будет сопровождаться образовательной программой. Так, для посетителей подготовят конкурсы, игры и интересные встречи с учеными.

Последние новости