Новости

В детской поликлинике на ул. Новаторов прокладывают инженерные системы

Фото: пресс-служба ДГП №10
В детской поликлинике на ул. Новаторов прокладывают инженерные системы

В Обручевском районе продолжается капитальный ремонт филиала № 3 детской городской поликлиники № 10. Здание расположено на улице Новаторов, 7. 

Реконструкция проводится по программе «Новым московский стандарт поликлиник». Ее планируется  завершить в третьем квартале 2023 года.

«По состоянию на январь 2023 года выполнены дренажные работы, гидроизоляция фундамента, смонтированы оконные блоки, закончено утепление фасада. Сейчас мы приступаем к монтажу панелей навесного вентилируемого фасада, который не только изменит внешний вид, но и, одновременно, улучшит тепло- и звукоизоляцию здания, а также защитит его от вредных воздействий окружающей среды», – сказал руководитель проекта капитального ремонта Евгений Попов. 

По его словам, внутри здания возводятся перегородки. Также начался монтаж инженерных систем: электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, слаботочных систем, отопления и канализации. 

«Заканчиваем кровельные работы — осталась гидроизоляция. Также завершаем возведение новых входных групп. Далее, по готовности основных работ, планируем приступать к отделке помещений. Благоустройство территории начнется, как только позволят погодные условия. Все работы идут в соответствии с графиком», – добавил Попов. 

Ранее сообщалось, что на ул. Ясногорской начался монтаж нового фасада детской поликлиники. 

Последние новости