В Дирекции природных территорий «Битцевский лес» покажут лучшие работы конкурса «Имею право: братья наши меньшие»
![В Дирекции природных территорий «Битцевский лес» покажут лучшие работы конкурса «Имею право: братья наши меньшие»](https://mosmedia-s3.aif.ru/entity/000/708/illustration_largeimage_a84c7e9143e1f7cd04f92cc2534734b3.webp)
Творческое состязание «Имею право: братья наши меньшие», посвященное Международному дню прав животных, проводится до 8 декабря. В его рамках участники в возрасте от семи до 17 лет могут создать работы, отражающие идеи хрупкости природы и осторожного обращения с дикими животными. Их можно выполнить в различных техниках: живопись, графика, коллаж и других.
Как сообщается на сайте Мосприроды, победителей наградят призами, а лучшие работы можно будет увидеть на территории Дирекции природных территорий «Битцевский лес». Творчество и уточняющие вопросы можно отправить по адресу электронной почты: ecoproekt@mos.ru.
Конкурс разделен на несколько номинаций: «Животные в своей среде обитания», «Бережем животных» и «Исчезнувшие животные». Итоги планируется подвести до 30 декабря.