Новости

В экоцентрах ЮЗАО детям прочитают сказки и проведут экскурсии

Фото: pixabay.com
В экоцентрах ЮЗАО детям прочитают сказки и проведут экскурсии

На этой неделе жители ЮЗАО могут поучаствовать в познавательных мероприятиях,  организованных Мосприродой. Они пройдут на природных территориях округа. 

13 апреля в 19.30 экоцентр "Битцевский лес" приглашает на занятие кружка для взрослых "Следопыт".  Участники научатся узнавать птиц по голосам, читать следы животных, погрузятся в удивительный мир профессиональных зоологов и ботаников.  в котором происходит столько всего интересного. На мероприятие необходимо записаться по телефону: 8-916-306-56-50. 

 15 апреля в 15.00 экоцентр "Лесная сказка" проведет для детей старше четырех лет обзорную экскурсию по интерактивной экспозиции. Юные посетители совершат небольшое  путешествие по особо охраняемым природным территориям столицы и ближе познакомятся с их обитателями. С собой нужно взять сменную обувь. Запись по телефону: 8-499-643-38-43. 

 14 в 11.00 и 16 апреля в 14.00 в экоцентре "Воробьевы горы" пройдет экскурсия "Мой дом. Мой город", "Рациональное использование ресурсов в быту" для детей старше семи лет. Участников ознакомят с основной экспозицией экоцентра, посвященной возможностям экономии ресурсов в собственной квартире. Также гостям объяснят, что такое особо охраняемая природная территория и заказник. С собой необходимо иметь сменную обувь. На мероприятие нужно записываться по телефону:  8-495-225-65-92. 

14 апреля в 11.00 в экоцентре "Битцевский лес" малыши и их родители могут послушать  увлекательные сказки и рассказы о природе, а также поразгадывать вместе загадки о лесных обитателях. Запись на мероприятие "Уютные сказки" не потребуется. 

Адрес экоцентра "Битцевский лес": Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3. Адресный ориентир экоцентра "Лесная сказка": Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха "Битца". Экоцентр "Воробьевы горы" расположен по адресу: Андреевская наб., д. 1. 

Последние новости