Новости

В экоцентре "Битцевский лес" научат делать подсвечники из вторсырья

Фото: pixabay.com
В экоцентре "Битцевский лес" научат делать подсвечники из вторсырья

Экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к ежегодной экологической акции "Час Земли".  Она пройдет в столице 27 марта в Москве в 13-й раз. 

Цель акции, инициатором которой является Всемирный фонд дикой природы, заключается  в привлечении  внимания к разумному потреблению,  экономии ресурсов планеты и важности бережного отношения к природе. Миллионы людей во всем мире выключат свет и электроприборы, также погасят подсветку на многих зданиях  с 20.30 до 21.30.

 Мосприрода тоже проведет экомарафон  "Выключай свет: включай заботу о планете", сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  Кроме того, специалисты подготовили мастер-классы, викторины, лекции, экосоветы и многое другое. Мероприятия проводятся бесплатно. 

В ЮЗАО 26 марта пройдет мастер-класс "Волшебный подсвечник". Его организует  экоцентр "Битцевский лес". Начало в 12.00. 

Участники научатся делать необычные подсвечники из вторсырья, например, из  обыкновенной банки  из-под варенья или детского питания, а также бусин, ленточек или пряжи.  Занятие пройдет на страницах экоцентра  в соцсетях "ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм".

27 марта в 15.00 слушателям расскажут об акции "Час Земли" на странице дирекции природных территорий  "Тропарево"  и "Теплый Стан" в "Инстаграме".

Последние новости