Новости

В экоцентре "Битцевский лес" прочитают сказки и научат узнавать птиц по голосам

Фото: pixabay.com
В экоцентре "Битцевский лес" прочитают сказки и научат узнавать птиц по голосам

Более 20 экозанятий организуют экоцентры столицы со следующего понедельника по пятницу. 

К программе мероприятий присоединится и экоцентр "Битцеский лес" на Юго-Западе Москвы. Как сообщается на сайте Мосприроды, 5 апреля в 11.00 здесь пройдет экскурсия по экотропе. Участникам расскажут об истории и экологии природно-исторического парка "Битцевский лес", а также изменениях, которые происходят в природе весной. Мероприятие рекомендуется для детей старше семи лет. На него необходимо записаться по телефону: 8(495)-426-00-22.

В этот же день в 12.00 состоится тематическое занятие "Останови огонь", на котором расскажут, как опасны палы для лесных обитателей и почему их нельзя допускать. Зарегистрировать для участия можно детей старше шести лет. Телефон:  8(916) 306-56-50.

6 апреля в 12.00 экоцентр "Битцевский лес" проведет квест "Приметы весны". Участники старше семи лет пройдут испытания и разгадают загадки, связанные с весенними изменениями в природе. В 19.00 состоится  занятие кружка для взрослых "Следопыт". Участники смогут научиться узнавать птиц по голосам и читать следы животных. Необходима предварительная запись по телефону: 8(916) 306-56-50.

7 апреля в 11.00 пройдет тематическое занятие "Уютные сказки". Малышам и их родителям расскажут о природе и предложат разгадать загадки о лесных обитателях. 

Экоцентр "Битцевский лес" находится по адресу: Новоясеневский тупик, д. 1.
 

Последние новости