Новости

В экоцентре "Воробьевы горы" можно будет сдать ненужную технику

Фото: mos.ru
В экоцентре "Воробьевы горы" можно будет сдать ненужную технику

В рамках акции "Электровесна" горожане могут принести неработающую технику и электронику, которую направят на переработку. Также на постоянной основе можно приносить пластиковые крышки и одежду.

17 апреля в экоцентре "Воробьевы горы" (Андреевская наб., д. 1) с 12.00 до 15.00  можно сдать все, что работает от сети или батареек. Это могут быть  пылесосы,  чайники,  фены,  утюги,  телевизоры,  компьютерные мониторы и системные блоки,  мышки,  принтеры и сканеры,  телефоны,  плееры, зарядки и наушники. Также посетителей ознакомят  с экспозицией экоцентра и  мини-выставкой о переработке электроники, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.   

Кроме того, в экоцентре  установлен контейнер для приема одежды от проекта "Доброворот". Его можно найти у входа. Сюда горожанам предлагают сдать обувь, зимнюю и внесезонную чистую целую одежду,   сумки, рюкзаки, перчатки, пояса, шапки и другие аксессуары.  Необходимо упаковать вещи в пакеты и подписать,  если она грязная или непригодна для  носки. Вещи в хорошем состоянии передадут на благотворительность, в плохом - на переработку. 

Крышечки от бутылок и пакетов принимают в рамках акции "Добрые крышечки". Их также направят на переработку,   а вырученные средства отдадут нуждающимся детям.  

Экоцентр "Воробьевы горы" работает со вторника по четверг, а также в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00. По пятницам -  с 10.00 до 17.00. Посетители должны находиться в масках и перчатках. Уточнить дополнительную информацию о работе экоцентра можно по телефону:  8 (495) 225-65-92.  
 

Последние новости