Новости

В экоцентры ЮЗАО можно сдать ненужную обувь

Фото: pixabay.com
В экоцентры ЮЗАО можно сдать ненужную обувь

Мосприрода присоединилась к экологическому флешмобу по сбору и переработке ненужной обуви #Добробувь.  Его цель заключается во внедрении практики сбора и вторичной переработки обуви в жизнь школьников,  студентов и их родителей.

Как сообщается на сайте Мосприроды, контейнеры для сбора ненужной обуви на переработку установлены в пяти экоцентрах столицы. Жители ЮЗАО могут сдать чистую и упакованную в пакет ненужную обувь  по адресам: 

- Андреевская наб., д. 1, стр. 8 (экоцентр "Воробьевы горы"). Здесь  со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.00 принимают одежду и обувь.  Кроме того,  в рамках акции "Добрые крышечки" принимаются  пластиковые крышки (строго в 5-литровых бутылках).
- Новоясеневский тупик, д. 1, стр.3 (экоцентр "Битцевский лес").  Контейнер для обуви находится на пункте приема вторсырья (беседка за экоцентром).  Сдать обувь можно по будням с 8.00 до 17.00  и в выходные с 10.00 до 17.00.

Собранную обувь передадут на переработку на Дмитровский завод РТИ. 

"Сапоги, ботинки, кроссовки, туфли,  тапочки превратятся в резиновую крошку, которую используют в благоустройстве детской площадки.  Итоги акции будут подведены 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды", - отмечается в сообщении. 

Последние новости