Новости

В филиале поликлиники №22 в Академическом районе заменят входную группу

Фото: пресс-служба поликлиники №22
В филиале поликлиники №22 в Академическом районе заменят входную группу

Во втором филиале поликлиники №22 в Академическом районе (ул. Дмитрия Ульянова, 25)  продолжается капитальный ремонт по Новому московскому стандарту. 

О том, как проходят работы,  рассказал представитель подрядной организации — старший прораб  Алексей Дмитриев.

"Специалисты произвели демонтаж третьего и четвертого этажей.  На данный момент ведутся работы по демонтажу первого, второго  этажей и подвала. Приступаем к усилению плит перекрытия, отделочным работам. Начнем делать полы,  разводку электрики, сантехники, слаботочной системы. Будут выполнены работы по навесному фасаду,  будет изменена входная группа", - сказал Алексей Дмитриев. 

По его словам, в  здании полностью заменят все коммуникации и остекление.  При строительстве будут применяться современные технологии по Новому московскому стандарту поликлиник.  Напомним, капремонт столичных учреждений здравоохранения стартовал в 2020 году в 50 зданиях.  

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в течение трех лет планируется отремонтировать 135   поликлиник.  По завершении их оснастят новейшей медицинской техникой.   На время ремонта сохранится высокий уровень доступности медицинской помощи: жители по-прежнему  смогут ходить  к своим врачам  в здания других поликлиник.

Последние новости