Новости

В Гагаринском районе отремонтируют дом 1956 года постройки

Фото: pixabay.com
В Гагаринском районе отремонтируют дом 1956 года постройки

Один из самых масштабных проектов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов за всю историю столичной программы планируется реализовать в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Специалисты комплексно отремонтируют здание по адресу: Ленинский проспект, д. 68/10. Восьмиэтажный жилой дом с 20 подъездами построили в 1956 году.  В доме отремонтируют фасад, крышу, подъезды, а также заменят внутридомовые инженерные системы. Наиболее сложным и требующим особого подхода  станет капремонт фасада: предстоит выполнить полную очистку, а затем восстановить повреждения в кирпичной кладке.

«Декорированные элементы, расположенные на внешней стороне фасада, бережно восстановят с использованием специальных технологий. Все трещины заделают современными строительными смесями, обладающими повышенной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Далее фасад обработают специальным антигрибковым составом, благодаря свойствам которого снижается риск возникновения плесневелых образований. На завершающей стадии проведут окраску фасада согласно колористическим решениям, воссоздав его первоначальный образ. Грандиозный по своим масштабам жилой дом получит свежий и яркий портрет», - говорится в сообщении. 

В процессе капремонта дома заменят выпускные канализационные трубы до первого смотрового колодца. Также планируется заменить кровлю и обновить стропильную систему. По всему периметру крыши заменят защитные ограждения, очистят вентшахты и слуховые окна. 

Капитальный ремонт затронет и места общего пользования. Со стен и потолка счистят старые слои краски и штукатурки, восстановят скосы, заделают швы, а затем нанесут новый штукатурный слой и акриловую краску.  В подъездах заменят плитку, на ее место установят крупноразмерный керамогранит. 

Появятся новые и удобные почтовые ящики. Ступени лестничных маршей отремонтируют и обновят перила. Все входные и тамбурные двери заменят на новые металлические с противопожарным защитным слоем.

«Жилой дом, построенный в 1956 году в стиле сталинского ампира, имеет длинный и сложный фасад, украшенный декоративными элементами. Этот объект по праву является архитектурной доминантой Ленинского проспекта, точкой притяжения как москвичей, так и гостей столицы», - отмечается в сообщении. 

Последние новости