В галереях «Выставочных залов Москвы» появятся зоны для животных
В Москве запущен пилотный проект, позволяющий горожанам посещать музеи вместе с домашними животными. Специально оборудованные зоны с лежанками, мисками с водой и лакомствами появятся в галереях объединения «Выставочные залы Москвы». Инициатива, о которой сообщает портал mos.ru, призвана создать комфортные условия для посетителей с питомцами.
В числе первых участников программы также — Музей Москвы, Московский музей современного искусства, Музей Николая Островского и Московский государственный музей
При этом каждый музей оставляет за собой право устанавливать собственные правила. Они могут касаться использования поводка или переноски, ограничений по размеру животного и его поведения в залах. В перспективе к проекту смогут присоединиться и другие культурные площадки столицы.
Напомним, что в ЮЗАО работают три отделения объединения «Выставочные залы Москвы»: галерея «Нагорная» (ул. Ремизова, д. 10), галерея «Беляево» (ул. Профсоюзная, д. 100) и выставочный зал «Варги» (ул. Академика Варги, д. 3).
