Новости

В Главном управлении Росгвардии по Москве подвели итоги служебной деятельности в 2021 году

Фото: Росгвардия
В Главном управлении Росгвардии по Москве подвели итоги служебной деятельности в 2021 году

Начальник Главного управления Росгвардии по Москве Михаил Воробьев подвел итоги служебной деятельности подразделений за 2021 год, сообщается в официальном пресс-релизе на сайте ведомства.

В 2021 году подразделения Росгвардии обеспечили безопасность проведения около 3,5 тысяч массовых мероприятий в столице, сотрудники ОМОН «Авангард», СОБР «Столица» и ОМОН на транспорте «Меч» приняли участие порядка в тысячи спецопераций. В результате задержаны 1,4 тыс. граждан, подозреваемых в преступлениях, изъято 68 единиц огнестрельного оружия, 12,5 килограммов наркотических веществ.

«Ставя задачи на 2022 год, начальник главка особое внимание обратил на образцовое выполнение задач сотрудниками подразделений по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения Чемпионата мира по волейболу «FIVB 2022», который состоится в августе – сентябре 2022 года», — говорится в пресс-релизе.

Наиболее отличившимся военнослужащим и сотрудникам вручили ведомственные награды и почетные грамоты за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Последние новости