Новости

В Институте Пушкина обсудили проект для кубинского телевидения "Русский язык по ТВ"

Фото: pixabay.com
В Институте Пушкина обсудили  проект для кубинского телевидения "Русский язык по ТВ"

Расположенный на Юго-Западе столицы вуз посетила  делегация Республики Куба во главе с министром высшего образования Хосе Рамоном Саборидо  и советником по образованию и науке Посольства Республики Куба в РФ Густаво Кобрейро Суаресом. Дружественную встречу провели ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая и проректор по учебно-воспитательной работе Елена Колтакова.  Стороны выразили надежду на  расширение сотрудничества и реализацию новых проектов.

"На встрече обсуждалось развитие масштабного проекта для кубинского телевидения "Русский язык по ТВ", в рамках которого преподаватели  Института Пушкина и Гаванского университета разрабатывают сценарии уроков для цикла телепередач. Министр Саборидо отметил большой интерес к проекту со стороны кубинских граждан", - сообщается в паблике Института Пушкина  в соцсети "ВКонтакте". 

Хосе Рамон Саборидо пригласил руководство и преподавателей вуза поучаствовать  в XIII Международном конгрессе высшего образования  "Universidad-2022". В пройдет в Гаване в следующем году. 

По словам Елены Колтаковой,  кубинские преподаватели русского языка и студенты активно участвуют в Зимней школе Института  Пушкина и Первой Ибероамериканской онлайн-олимпиаде по русскому языку как иностранному. Также кубинских ребят пригласили   на XVIII Международную олимпиаду по русскому языку для зарубежных школьников.

Последние новости