Новости

В кинотеатре «Салют» бесплатно покажут фильм к дню рождения актера Этуша

Фото: mos.ru
В кинотеатре «Салют» бесплатно покажут фильм к дню рождения актера Этуша

В честь 100-летия со дня рождения народного артиста СССР Владимира Этуша в трех кинотеатрах сети «Москино» пройдут специальные кинопоказы.

«6 мая в кинотеатрах «Москино» пройдут показы «Синематека: Владимир Этуш», посвященные 100-летию со дня рождения актера, мастера острохарактерных и комических ролей. В программе - незаслуженно забытое кино взросления «Мужской разговор», сказка-притча «Тень» по пьесе Евгения Шварца и комедия «Неисправимый лгун» про честного и доброго парикмахера Тютюрина, помогающего всем, кто попал в беду», - сообщается на сайте сети.

Отмечается, что в 12.00 в кинотеатре «Салют» покажут «Неисправимого лгуна». Добрый и отзывчивый парикмахер (Георгий Вицин) постоянно помогает людям и из-за этого опаздывает на работу, где его считаю вруном и выдумщиком. Это комедия положений с Владимиром Этушем в образе эмира Бурухтании, принца Бурухтана Второго и Эдитой Пьехой в роли самой себя. Зарегистрироваться на кинопоказ можно по ссылке

Владимир Этуш - советский и российский актер театра и кино, театральный педагог. Являлся художественным руководителем Театрального института имени Бориса Щукина. Скончался 9 марта 2019 года.

Последние новости