Новости

В Конькове капитально отремонтируют физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: mos.ru
В Конькове капитально отремонтируют физкультурно-оздоровительный комплекс

Работы пройдут в социальном доме «Обручевский». Капремонт физкультурно-оздоровительного комплекса согласовала Москомэкспертиза.  Объект расположен по адресу: ул. Обручева, д. 28, корп. 4, стр. 1. 

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, здесь выполнят полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, работы пройдут в трехэтажном здании 2000 года постройки.

Наружный ремонт предусматривает обновление входных групп, включая покрытие пандуса. Также запланирован монтаж новых дверей. Специалисты установят новые водосточные воронки на кровле, вентиляционные зонты, металлическое ограждение кровли. Внутри локально заменят кирпичные перегородки, установят новые двери, окна и витражные конструкции. В атриуме заменят ограждение пандуса.  Также будут установлены информационные матовые тактильные таблички и предупреждающие тактильные напольные указатели.

«Вдоль стен зала бассейна и на входах в тамбуры заменят поручни, также установят откидные, пристенные и боковые поручни для раковины настенного крепления. В санузлах планируется установка поворотных зеркал», – добавила Анна Яковлева.

Отмечается, что основной функцией учреждения, где будет выполнен капремонт, является обслуживание лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении. 
 

Последние новости