Новости

В Котловке на месте самостроя появилась парковка на 10 машино-мест

ФОТО: mos.ru
В Котловке на месте самостроя появилась парковка на 10 машино-мест

Незаконный самострой на территории района Котловка снесли по предписанию Госинспекции. На освобожденной территории появилось свободное парковочное пространство на 10 машино-мест.

По сообщению пресс-службы Госинспекции, во время проведения инспекционной проверки специалистами ведомства был выявлен незаконный магазин, расположенный по адресу: улица Нагорная, владение 29, корпус 2, строение 2, во дворе жилых домов.

Изначально одноэтажное здание было принято в эксплуатацию как некапитальный объект – движимое имущество. Со временем объект реконструировали и при отсутствии правовых оснований возвели капитальную постройку.

«Земельный участок по данному адресу был предоставлен в аренду для эксплуатации некапитального сооружения под магазин и склад, срок действия договора истек, но арендатор не освободил территорию. Капитальное строение в зоне жилой застройки имело признаки самостроя, правоустанавливающие документы на землю отсутствовали», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время снос здания завершен. На его месте появилось свободное парковочное пространство на 10 машино-мест.

 

Последние новости