В Котловке незрячие и слабовидящие спортсмены готовятся к победам на велотреке
В столице созданы все условия для занятий спортом людям с нарушениями зрения. Тренировки проходят на базе четырех учреждений департамента спорта, среди которых — Московская академия велосипедного спорта в районе Котловка.
Как сообщает портал mos.ru, в Академии работают секции по велотреку и шоссейным гонкам на тандемах. Стать учеником может любой желающий старше 10 лет, успешно сдавший вступительные нормативы и предоставивший необходимые документы. Подробная информация и запись доступны по ссылке.
Ставка на развитие адаптивного спорта уже приносит впечатляющие результаты. В 2025 году московская команда завоевала золотые медали Чемпионата России по спорту слепых в нескольких дисциплинах
Такие тренировки не только открывают дорогу к чемпионским пьедесталам, но и помогают в повседневной жизни: улучшают координацию, ориентацию в пространстве и способствуют активной социализации.
