Новости

В культурном центре «Вдохновение» бесплатно покажут фильм «Долгая счастливая жизнь»

Фото: кадр из фильма «Долгая счастливая жизнь»
В культурном центре «Вдохновение» бесплатно покажут фильм «Долгая счастливая жизнь»

Кинопоказ приурочен к 85-летию со дня рождения одного из значимых советских сценаристов и поэтов Геннадия Шпаликова. Он получил известность благодаря созданию сценариев для драмы Марлена Хуциева «Застава Ильича» и лирической комедии Георгия Данелии «Я шагаю по Москве», а также текста ее одноименной заглавной песни.

23 сентября в культурном центре «Вдохновение» бесплатно покажут единственную работу Шпаликова-режиссера -  фильм «Долгая счастливая жизнь». Кинолента вышла в прокат в 1966 году. 

«Советская публика встретила дебют режиссера недружелюбно, у многих фильм вызвал недоумение, и в адрес Шпаликова обрушились упреки и негативные отзывы. Только годы спустя картина получила главный приз на первом Международном кинофестивале авторского кино в Бергамо и вошла в историю советского кинематографа как абсолютно уникальное явление», – сообщается в паблике культурного центра в соцсети «ВКонтакте». 

Зарегистрироваться для участия в просмотре можно по ссылке. Начало в 19.30. Культурный центр «Вдохновение» расположен по адресу: Литовский бульвар, 7. 
 

Последние новости